Seedance V2.0 Fast vs Vidu Q2 Turbo
Seedance V2.0 Fast et Vidu Q2 Turbo diffèrent sur 5 specifications - de ce que chacun coûte aux entrées qu'il accepte. Chaque valeur ci-dessous est lue dans le catalogue des modèles vivants, elle reste donc à jour lorsque les nouvelles versions sont expédiées.
ByteDance
Seedance V2.0 Fast
ByteDance's most advanced reference-to-video model, fast tier
Essayez maintenantSpécifications côte à côte
Comment Seedance V2.0 Fast et Vidu Q2 Turbo se comparent lorsqu'ils sont utilisés pour Première et dernière image vidéo.
| Spécifications | Seedance V2.0 Fast | Vidu Q2 Turbo |
|---|---|---|
| Prix de départ | de crédits 12 par seconde | de crédits 18 par seconde |
| Versions | Fast | Turbo |
| Résolution vidéo | 480p, 720p | 720p, 1080p |
| Rapports d'aspect | 21:9, 16:9, 4:3, 1:1, 3:4, 9:16, auto | Sans objet |
| Durée | 4–15s | 2–8s |
| Invite de texte | Oui | Oui |
| Cadre de départ | Oui | Oui |
| Cadre d'extrémité | Oui | Oui |
| Images de référence | Oui | Oui |
Questions fréquemment posées
- Quelle est la différence entre Seedance V2.0 Fast et Vidu Q2 Turbo?
- Seedance V2.0 Fast et Vidu Q2 Turbo diffèrent sur 5 tracked specifications, couvrant le prix, la résolution de sortie, les limites de durée et les entrées que chacun accepte. Les deux sont disponibles sur ZOOOP pour Première et dernière image vidéo, vous pouvez donc exécuter la même invite sur chacun et comparer les résultats directement.
- Seedance V2.0 Fast ou Vidu Q2 Turbo est-il moins cher?
- Seedance V2.0 Fast commence avec des crédits 12, contre 18 pour Vidu Q2 Turbo. Les deux sont des prix de départ : les échelles de coûts finales avec la résolution, la durée et toutes les options supplémentaires que vous activez.
- Puis-je utiliser Seedance V2.0 Fast et Vidu Q2 Turbo sur ZOOOP?
- Oui. Un compte ZOOOP vous donne à la fois Seedance V2.0 Fast et Vidu Q2 Turbo - plus tous les autres modèles du catalogue - sur les mêmes crédits, sans abonnement séparé par fournisseur. Vous pouvez changer de modèle à mi-projet et conserver votre invite.
Plus de comparaisons
Grok Imagine vs Seedance V2.0 Fast
Première et dernière image vidéoTexte et référence à la vidéo
Hailuo 02 vs Seedance V2.0 Fast
Première et dernière image vidéoTexte et référence à la vidéo
Hailuo 2.3 vs Seedance V2.0 Fast
Première et dernière image vidéoTexte et référence à la vidéo
Happy Horse V1.1 vs Seedance V2.0 Fast
Première et dernière image vidéoTexte et référence à la vidéo
Happy Horse vs Seedance V2.0 Fast
Première et dernière image vidéoTexte et référence à la vidéo
Kling O1 vs Seedance V2.0 Fast
Première et dernière image vidéoTexte et référence à la vidéo
Grok Imagine V1.5 vs Vidu Q2 Turbo
Première et dernière image vidéo
Grok Imagine vs Vidu Q2 Turbo
Première et dernière image vidéo
Hailuo 02 vs Vidu Q2 Turbo
Première et dernière image vidéo
Hailuo 2.3 Fast vs Vidu Q2 Turbo
Première et dernière image vidéo
Hailuo 2.3 vs Vidu Q2 Turbo
Première et dernière image vidéo
Happy Horse V1.1 vs Vidu Q2 Turbo
Première et dernière image vidéo
Les spécifications sont lues à partir du catalogue de modèles ZOOOP en direct et changent à mesure que les fournisseurs expédient de nouvelles versions. Les chiffres de crédit sont des prix de départ - le coût final dépend de la résolution, de la durée et des options que vous choisissez.