Pixverse V5.5 vs Veo 3.1 Fast

Pixverse V5.5 y Veo 3.1 Fast difieren en 8 specifications - de lo que cada uno cuesta a qué entradas acepta. Cada valor a continuación se lee del catálogo de modelos en vivo, por lo que se mantiene actualizado a medida que se envían nuevas versiones.

Pixverse AI

Pixverse V5.5

Multi-shot storytelling

Prueba ahora

Google

Veo 3.1 Fast

Google’s high-value video AI

Prueba ahora

Especificaciones uno al lado del otro - Video del primer y último cuadro

Cómo se comparan Pixverse V5.5 y Veo 3.1 Fast cuando se usan para Video del primer y último cuadro.

Especificaciones Pixverse V5.5 versus Veo 3.1 Fast para Video del primer y último cuadro
EspecificaciónPixverse V5.5Veo 3.1 Fast
Precio inicialDe los créditos de 16 Por segundoDe los créditos de 15 Por segundo
VersionesStandardStandard
Resolución de video360p, 540p, 720p, 1080p4k, 720p, 1080p
Relaciones de aspectoNo se aplica16:9, 9:16, auto
Duración5, 8, 104s, 6s, 8s
Mensaje de texto
Marco de inicio
Marco final
Pruebe ambos en el generador Video del primer y último cuadro

Especificaciones uno al lado del otro - Texto y referencia al video

Cómo se comparan Pixverse V5.5 y Veo 3.1 Fast cuando se usan para Texto y referencia al video.

Especificaciones Pixverse V5.5 versus Veo 3.1 Fast para Texto y referencia al video
EspecificaciónPixverse V5.5Veo 3.1 Fast
Precio inicialDe los créditos de 6 Por segundoDe los créditos de 15 Por segundo
VersionesStandardStandard
Resolución de video360p, 540p, 720p, 1080p4k, 720p, 1080p
Relaciones de aspecto16:9, 4:3, 1:1, 3:4, 9:1616:9, 9:16
Duración5, 8, 104s, 6s, 8s
Mensaje de texto
Pruebe ambos en el generador Texto y referencia al video

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la diferencia entre Pixverse V5.5 y Veo 3.1 Fast?
Pixverse V5.5 y Veo 3.1 Fast difieren en 8 tracked specifications, cubriendo precio, resolución de salida, límites de duración y qué entradas acepta cada uno. Ambos están disponibles en ZOOOP para Video del primer y último cuadro, por lo que puede ejecutar el mismo mensaje a través de cada uno y comparar los resultados directamente.
¿Es Pixverse V5.5 o Veo 3.1 Fast más barato?
Veo 3.1 Fast comienza en créditos 15, contra 16 para Pixverse V5.5. Ambos son precios iniciales: las escalas de costo final con resolución, duración y cualquier opción adicional que active.
¿Pueden Pixverse V5.5 y Veo 3.1 Fast hacer lo mismo?
Se superponen en las capacidades de 2: Video del primer y último cuadro, Texto y referencia al video. Cada uno se compara por separado arriba, porque los precios y los parámetros difieren según la capacidad.
¿Puedo usar Pixverse V5.5 y Veo 3.1 Fast en ZOOOP?
Sí. Una cuenta ZOOOP le da tanto Pixverse V5.5 como Veo 3.1 Fast - además de todos los demás modelos del catálogo - con los mismos créditos, con sin suscripción por proveedor. Puede cambiar de modelo a mitad del proyecto y mantener su mensaje.

Más comparaciones

Ver todas las comparaciones

Las especificaciones se leen del catálogo de modelos ZOOOP en vivo y cambian a medida que los proveedores envían nuevas versiones. Las cifras de crédito son precios iniciales - el costo final depende de la resolución, la duración y las opciones que elijas.